пятница, 10 декабря 2010 г.

Интерьер в средиземноморском стиле.

Квартира для семьи из трех человек в современном жилом комплексе на севере Москвы. Задач а поставленная в техническом задании для архитекторов подразумевала создание уличного интерьера средиземноморского прибрежного города, с элементами легкой колониальной архитектуры. Эта линия оформления интерьера привела к использованию керамической плитке на полу в гостиной кухне и коридоре, в виде уличной брусчатки различного формата. Все стены в квартире оформлены в светлых тонах, синий, бежевый, белый. Зонирование задано цветом - где-то более светлый, где-то более темный.  В жилых комнатах на полу массивная паркетная доска из дуба с ярко выраженной фактурой дерева.

Потолок в некоторых комнатах так же оформлен в духе средиземноморского бунгало, шпонированными полиуретановыми балками имитирующими дерево.
Одной из отличительных черт этого интерьера является двери покрашенные в яркий синий цвет. Ощущение улицы придают маркизы над некоторыми дверьми.
Во  внешнем облике квартиры, если внимательно посмотреть, вы найдете много чисто современных решений: кухня, мебель, сантехника.
Пространство квартиры условно можно разделить на две зоны - представительскую и интимную. Представительская часть квартиры образована гостиной, столовой и кухней.
Здесь нет формальной заданности, нет единой линии развития, интерьер эклектичен. Складывается даже впечатление, будто элементы декора, материалы в нем заново изобретаются - спонтанно, на ходу. Отсюда чувство захватывающей внутренней свободы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий