четверг, 2 декабря 2010 г.

Квартира в Сочи

Квартира расположена в городе Адлер, практически у самого берега моря на возвышении. Из каждого окна открывается живописный вид. Сам дом построен по индивидуальному проекту, это и определило планировочное решение. Интерьер и планировка исключительно функциональны. Основные цвета интерьера квартиры песочно-бежевый и белый, цвета характерные для южного побережья Крыма.
Эта квартира для того, кто ищет комфорт в самых современных дизайнерских и технологических решениях, а не в пышном классическом антураже. Концепция рационального пространства, разработанная архитектором в соавторстве с заказчиками, тонко чувствующими искусство, получилась довольно необычной.
Центром домашнего пространства стала гостиная, расположенная в большой комнате немного вытянутой формы. Здесь находятся диванная зона и кухня, оборудованная суперсовременной техникой. Она обустроена так, что выглядит как продолжение гостиной.
Во всей квартире потолки намеренно сделаны белыми, разделенными темными карнизами, а пол, из светлого дуба.
Заметную роль в дизайне помещения играет также зеркала, которыми задекорирована одна из стен. Отражения в нем создают в помещении эффект анфилады, продолжающегося пространства. Причем небольшая хитрость, на которую пошли архитекторы, становится заметной далеко не сразу.
Необычно решена спальная зона хозяев: под нее в доме было выделено небольшое  помещение. Архитекторы стеной разделили его на две комнаты. В одной сделали спальню, в другой, меньшей по размеру, - санузел.
Спальня хозяев с примыкающими к ней санузлом решены как достаточно обособленные помещения.
При всей декоративной насыщенности в целом пространство квартиры воспринимается удивительно гармоничным и завершенным. Все элементы здесь связаны между собой цветом, формой, фактурой в единую неповторимую композицию.
Интерьер этой квартиры современен, не перегружен деталями и воспринимается очень легко. Причем, будучи абсолютно завершенным, композиционно, он все же приемлет любые усовершенствования, которые захотят внести сюда хозяева этого дома.


Комментариев нет:

Отправить комментарий