среда, 28 апреля 2010 г.

Освещение в спальне


Спальня – это место в котором вы можете попробовать воплотить в жизнь различные варианты и схемы подсветки интерьера, от декоративной диодной подсветки, до яркого люминесцентного освещения.
Выбор правильного освещения в интерьере спальни с одной стороны поможет вам расслабится и хорошо выспаться, а с другой стороны вовремя собраться на работу в одинаковых носках.
Наиболее важным в спальне является освещение прикроватное, при котором один из вас сможет спокойно спать, а другой не мешая читать книгу. Такое освещение может давать настенные бра, торшеры или простой настольный светильник на прикроватной тумбочке. Теперь рассмотрим плюсы и минусы таких светильников в интерьере спальни.
Бра расположенные в изголовье кровати нельзя отрегулировать по высоте, как удобно, и вам придется производить регулировку наклоном подушки.
Однозначно при использовании такой подсветки нельзя использовать один выключатель, необходимо раздельное включение.
Отличным и недорогим решением в интерьере спальни, является лампа на прикроватной тумбе. При таком варианте вы сможете так отрегулировать светильник по высоте, что бы свет от лампы не попадал вам в глаза, а тень не падала на книгу.
Используйте димер- регулятор мощности освещения, для быстрого создания необходимой атмосферы в спальне.
Если в окно падает яркий солнечный свет, используйте тюлевые занавески, вписывающиеся в интерьер вашей спальни, что бы получилось мягкое, рассеянное освещение.
Сделайте выключатель при входе проходным. Что бы вы могли выключить свет не только около двери, но и лежа на кровати.
Туалетный столик необходимо освещать с нескольких сторон, во избежание образования глубоких теней.
Не используйте в спальне свечей, если вы не уверенны, что не уснете пока они горят.
Внутри платяных шкафов лампы лучше всего располагать в линию. Есл там будет всего одна или две лампы, опять придут тени
Вот еще. Если вы встанете между светильником и занавеской, то ваши соседи смогут увидеть ваш четкий силуэт и все что вы делаете. .(------)

Комментариев нет:

Отправить комментарий